Full Details for Lot 8

Auction 892T, Lot # 8

Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Lefton.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales.
Consta de: 2 teteras, 17 tazas con 26 platos base, azucarera, 2 cremeras y 3 platos de servicio.
Presentan despostillados.
Piezas: 51
Estimado $ 2,200-3,000