Auction 892T, Lot # 8
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lefton. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: 2 teteras, 17 tazas con 26 platos base, azucarera, 2 cremeras y 3 platos de servicio. Presentan despostillados. Piezas: 51 Estimado $ 2,200-3,000